02.03.2014

Первые Зимние Малые Олимпийские игры 2014

«В современном мире, имеющем огромные возможности, а одновременно и опасные слабости, олимпийские идеи могут стать школой благородных принципов и моральной чистоты, а также физической силы и духовной энергии».
Пьер де Кубертен.

Олимпийское движение в детском саду ставит своими целями:
Формирование у детей ознакомительных сведений об истории олимпийского движения и приобщение к традициям большого спорта.
Укрепление здоровья.
Формирование потребности ребенка к занятиям тем или иным видам спорта через эстетический и нравственный образ олимпизма.
С одной стороны, формирование у детей потребности в состязательности, с другой стороны — воспитания умения не только побеждать, но и проигрывать и делать это с достоинством и красиво.
Воспитание детей в духе дружбы народов.

В открытии приняли участие спортивные команды воспитанников Муниципальных дошкольных образовательных учреждений микрорайона "Заречный":

Программа первых зимних малых олимпийских игр:

17 февраля 2014 года: Торжественное открытие. Первый соревновательный день. Биатлон. Место проведения: МБДОУ - детский сад №283. г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 26 "а". Начало мероприятий: 10-30

19 февраля 2014 года: Второй соревновательный день. Бобслей. Место проведения: МБДОУ - детский сад №25. г.Екатеринбург, ул. Готвальда, 11 "а". Начало мероприятий: 10-30

20 февраля 2014 года: Третий соревновтельный день. Керлинг. Место проведения: МБДОУ - детский сад комбинированного вида №27. г.Екатеринбург, ул. Опалихинская, 29 "а". Начало мероприятий: 10-30

13 марта 2014 года: Торжественное закрытие первых зимних малых олимпийских игр. Место проведения: ФОК Верх-Исетский. г.Екатеринбург, ул. Опалихинская. 23 "а"Начало мероприятий: 10-30. Вход свободный.

Фотоотчет с Малых Олимпийских Игр

Фотоотчет с третьего соревновательного дня.

История Зимних Олимпийских игр